Agenda Soesporte tem os representantes paraibanos no Campeonato Brasileiro

0
62


Os jogos pelos Campeonato Brasileiro tem programação completa neste final de semana, com todas Séries. O futebol paraibano está representado por Treze, Botafogo PB na Série C; e Atlético de Cajazeiras e Campinense na Série D. A agenda Soesporte ainda apresenta programação do Brasileiro do futebol feminino e Campeonatos Estaduais.

Série A

19/09
Red Bull Bragantino SP x Ceará CE Nabi Abi Chedid Bragança Paulista SP
Fortaleza CE x Internacional RS Arena Castelão Fortaleza CE
Atlético GO x Atlético MG Olímpico P. Ludovico Goiânia GO
Dom 16:00
Grêmio RS x Palmeiras SP Arena do Grêmio Porto Alegre RS
Coritiba PR x Vasco da Gama RJ Couto Pereira Curitiba PR
Botafogo RJ x Santos SP Nilton Santos Rio de Janeiro RJ
Sport PE x Fluminense RJ Ilha do Retiro Recife PE

Série B

18/09 – Sex
Confiança SE x Guarani SP Batistão Aracaju SE
Sex 21:30 Náutico PE x Chapecoense SC Aflitos Recife PE
19/09 – Sáb
América MG x Figueirense SC Independência Belo Horizonte MG
Ponte Preta SP x Operário PR Moisés Lucarelli Campinas SP
CSA AL x Cruzeiro MG Rei Pelé Maceió AL
Cuiabá MT x Oeste SP Arena Pantanal Cuiabá MT
20/09 – Dom
11:00 Avaí SC x Sampaio Corrêa MA Ressacada Florianópolis SC
21/09 – Seg
Botafogo SP x Brasil RS Santa Cruz Ribeirão Preto SP

Série C
19/09 – Sáb
Treze PB x Jacuipense BA Amigão Campina Grande PB
Manaus AM x Santa Cruz PE Arena da Amazônia Manaus AM
20/09 – dom
São Bento SP x Volta Redonda RJ Walter Ribeiro Sorocaba SP
Remo PA x Botafogo PB Mangueirão Belém PA
Ferroviário CE x Paysandu PA Arena Castelão Fortaleza CE
Ypiranga RS x Criciúma SC Colosso da Lagoa Erechim RS
Brusque SC x Tombense MG Augusto Bauer Brusque SC
Boa MG x Ituano SP Dilzon Melo Varginha MG
21/09 – Seg
Vila Nova GO x Imperatriz MA Onésio Brasileiro Alvarenga Goiânia GO

Série D

1ª 19/09 – Sáb
Rio Branco AC x Independente PA Arena da Floresta Rio Branco AC
Juventude MA x Santos AP Pinheirão São Matheus do MA MA
América RN x Campinense PB Arena das Dunas Natal RN
Jaciobá AL x Central PE Coaracy Fonseca Arapiraca AL
Real Noroeste ES x Goiânia GO José Olímpio da Rocha Águia Branca ES
União MT x Águia Negra MS Luthero Lopes Rondonópolis MT
Aparecidense GO x Operário MT Hailé Pinheiro Goiânia GO
Goianésia GO x Vitória ES Waldeir José de Oliveira Goianésia GO
Tupynambás MG x Bahia de Feira BA Mário Helênio Juiz de Fora MG
Atlético BA x Gama DF Antônio Carneiro Alagoinhas BA
Portuguesa RJ x Toledo PR Luso Brasileiro Rio de Janeiro RJ
Nacional PR x Ferroviária SP Erich Georg Rolândia PR
Pelotas RS x Marcílio Dias SC Boca do Lobo Pelotas RS
Joinville SC x Novorizontino SP Arena Joinville Joinville SC
São Caetano SP x Caxias RS Anacleto Campanella São Caetano do Sul SP

20/09 – Dom
Bragantino PA x Vilhenense RO Diogão Bragança PA
Ji-Paraná RO x Atlético AC Biancão Ji-Paraná RO
Galvez AC x Fast Clube AM Arena da Floresta Rio Branco AC
Altos PI x São Raimundo RR Felipe Raulino Altos PI
Sinop MT x River PI Gigante do Norte Sinop MT
Baré RR x Moto Club MA Canarinho Boa Vista RR
Guarany CE x Salgueiro PE Junco Sobral CE
Afogados PE x Floresta CE Vianão Afogados da Ingazeira PE
Atlético PB x Globo RN Perpetão Cajazeiras PB
Potiguar RN x Frei Paulistano SE Leonardo Nogueira Mossoró RN
Vitória da Conquista BA x Coruripe AL Lomanto Júnior Vitória da Conquista BA
Itabaiana SE x ABC RN Etelvino Mendonça Itabaiana SE
Brasiliense DF x Caldense MG Mané Garrincha Brasília DF
Villa Nova MG x Palmas TO Castor Cifuentes Nova Lima MG
Cascavel PR x Cabofriense RJ Olímpico Regional Cascavel PR
Mirassol SP x Bangu RJ José Maria Campos Maia Mirassol SP
Tubarão SC x São Luiz RS Domingos Gonzales Tubarão SC

Futebol Feminino A1

Vitória BA x Flamengo RJ Manoel Barradas Salvador BA
São Paulo SP x Audax SP Marcelo Portugal Cotia SP
Minas ICESP DF x São José SP Valmir Bezerra Gama DF
Iranduba AM x Corinthians SP Arena da Amazônia Manaus AM
Cruzeiro MG x Ferroviária SP SESC Alterosas Belo Horizonte MG
Grêmio RS x Internacional RS Vieirão Gravataí RS
Palmeiras SP x Santos SP Allianz Parque São Paulo SP
Ponte Preta SP x Kindermann-Avaí SC Moisés Lucarelli Campinas SP





Source link

Deixe uma resposta